Подготовка к свадьбе

 

Как правило к свадьбе готовятся заранее. Некоторые молодые заказывали мои услуги профессионального фотографа за год, поэтому можно предположить,что к свадьбе они подошли серьезно и ответственно. Другие пары звонят за неделю до торжества, соответственно, и сами они свадьбу организовали как правило с бухты барахты!

свадебный_фотограф_москва

Но все же свадьба это традиция, в которой неизменно имеются такие вещи как : свадебное платье,букет для невесты , фата и туфли, костюм жениха,кольца. Все это надо обязательно заснять на фото и видео!!! Поэтому первый вопрос, который возникает — цена!! На что нам хватит денег ( например аренда красивого ресторана), а на чем можно сэкономить.

сВАДЕБНЫЕ_ФОТОГРАФЫ_МОСКВА
Дата свадьбы!!!!
Обычно все упирается в дату вашей свадьбы!!! Именно от нее зависит старт к подготовке свадьбы и что самое главное — общий бюджет! Если вы решили пожениться летом, то и цена будет соответсвующей, поскольку спрос на летние даты увеличиваются в разы, а это значит , что цены на аренду ресторана, на свадебные платья и костюмы повышаются цены на свадебного фотографа и украшения зала, флориста и визажиста с парикмахером! Если вы решили устроить венчание в день свадьбы , то обязательно узнайте можно ли венчаться в этот день ( Смотрите церковный календарь) После определение с датой, за месяц необходимо подать заявление в ЗАГС.

свадебный_фотограф_москва

В ЗАГСЕ можно просто расписаться или устроить торжественную регистрацию. Очень часто делают выездную регистрацию — это такое театрализованное представление , на котором молодые расписываются на неофициальной бумаге, дают клятву друг другу и одевают кольца!!! ( Как правило пара уже зарегистрирована в Загсе и они уже официально являются мужем и женой! Но а для гостей на выездной регистрации можно и поиграть)

свадебный_фотограф_москва

♥Выберите свадебное платье и костюм для жениха, наберите в поиске свадебные салоны и посетите их. В сфере свадебных платьев есть свои лидеры рынка — известные бренды салоны в Москве смотрите на сайте. Познакомьте своих родителей друг с другом, напишите примерный список гостей. Созвонитесь с гостями, пригласите их на свою свадьбу, сделайте пригласительные и по возможности собственноручно раздайте гостям. Посетите салон красоты, при заказе фотографа спросите у него работает ли он с парикмахером и визажистом!! Профессиональный фотограф может вам подсказать нужные контакты , поскольку его работа тестно связана с мастерами красоты.  Не забудьте про обручальные кольца и про выбор ведущего на свадьбу и торжественную регистрацию. Выберите хореографа и подготовьте свой первый свадебный танец .

свадебный_фотограф_москва

При выборе ресторана утвердите праздничное меню и не забудьте заказать свадебный торт. На популярном портале горько.ру найдите оформителей и декораторов зала , также вы можете найти там и др специалистов. Для прогулки обязательно возьмите с собой шампанское и конфеты для гостей. За 3-4 свяжитесь со всеми профессионалами, которые будут работать в день свадьбы — фотографом, оператором, визажистом, парикмахером,ведущим, управляющим ресторана и его оформителями. Выбирайте только комфортную свадебную машину, минимизируйте украшения для авто ( несколько белых бантов на ручках авто смотрятся гораздо выгоднее, чем громоздские украшения на капоте и крыше) Ну и на закуску , если хотите фейерверг, не забудьте про него!! Близким друзьям и подругам доверьте такие вещи как — бокалы,цветы, перекусы, реквизит и прочую мелочь. В Загсе необходимы паспорта и кольца, пусть они будут в одном месте — у жениха в пиджаке, не а после Загса не потеряйте свидетельство о регистрации ( отдайте его какой-ниб из мам). Есть обычай торжественного выхода из Загса — пусть кто-то возьмем 2-3 кг риса и раздаст его гостям на выходе.

Про профессию свадебного фотографа

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • @ 2011-2023 www.laptevnikolay.ru

    Все права на опубликованные на сайте www.laptevnikolay.ru  материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Любое использование материалов допускается только по согласованию с Редакцией с обязательной активной ссылкой.