Как выбрать фотографа на свадьбу — советы 2

 В любом городе, особенно в Москве это сделать не так -то просто! Давайте разберемся!

свадебный фотограф и красивая Москва

Хочу помочь многим молодым,которые стоят перед выбором:»Как выбрать фотографа на свадьбу?»Есть основные правила, по которым точно можно найти нужного вам человека ! Итак,первое правило.

 Он должен быть приятным человеком. Должен располагать к себе.Я лично считаю, что  фотография с такого мероприятия по большей части коммерческий продукт, а не творчество! Соответственно,специалиста по фотографии можно представить как коммерческую фирму, в которую заходишь и оцениваешь по всем внешним критериям!Вам должно быть с ним комфортно,тепло и надежно!Далее,смотрим на его работы! Смотрим исключительно фотографии с реальных торжеств! Это очень важно! Не студийную фотографию с моделями, не пейзажную или рекламную . Посмотрите серию со свадьбы,представьте себя на месте молодых с фотографии! Нравиться? Значит очень хорошо! Профессионал  фотографии не стилист,не парикмахер и визажист ,но он всегда может подсказать,посоветовать и порекомендовать нужных людей! Не зацикливайтесь на обработке , даже самые успешные профи делают незначительные изменения в фотографии(в основном добавляют контраст и экспозицию).Поверьте, лет через 20-30 ,когда ваши внуки будут смотреть фото,они предпочтут увидеть вас в реальном цвете , чем в каких-нибудь желто-зеленых полутонах .Захотят посмотреть как вы улыбаетесь,смеетесь,радуетесь в свои праздничный день, а не позируете с умными лицами на фоне нарядного лимузина!Не надо в этот день превращаться в фотомодели — все равно не получится и это будет выглядеть всегда не правдой,фотомоделей учат как позировать не один день! Надо быть самим собой и довериться профессиональному фотографу! Идеально — это человек невидимка,который в нужном месте быстро появляется,руководит процессом и вы забываете, что он есть. Это смешно, но отчасти правда!

Выбор профессионала это ответственный шаг. Он обязательно должен заснять необходимые портреты,фото с родными и близкими,не пропустить никого,кто был приглашен на свадьбу! Запечатлеть все важные моменты этого дня,эмоциональные моменты. Высокая цена  — это тоже не показатель  мастерства.

Вот что вас точно должно насторожить — это низкая цена! Профессионал работает на рынке давно и наврятли он будет работать на свадьбе за копейки,это довольно выматывающая профессия, я бы сказал — тяжелая! К концу свадьбы все кто снимает  представляют из себя выжатые лимоны! Обычно только они всегда находятся с молодыми больше всех по времени из нанятого персонала. Надеюсь, что вопрос о том, как выбрать фотографа на свадьбу я немного разобрал!!!

Читайте статью про Подарочный сертификат на фотосессию

One Comment

  1. Спасибо за рекомендации! Нашла ваш сайт, и фото у вас чудесные, жаль, живем в Украине, а то были бы рады доверить свой праздник! Просим с любимым совета: в связи с эпидемией, почти всех специалистов приходится искать онлайн, на свадебных сайтах типа hot wedding. Как не ошибиться и понять, кто действительно крутой профессионал и чья цена разумна? Ищем . Буду благодарна за ответ!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • @ 2011-2023 www.laptevnikolay.ru

    Все права на опубликованные на сайте www.laptevnikolay.ru  материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Любое использование материалов допускается только по согласованию с Редакцией с обязательной активной ссылкой.