Что нужно заснять свадебному фотографу

Что нужно снять на свадьбе, этапы планирования

♥Необходимо распланировать с молодыми места для съемки! Время для съемки катания закладывайте не более 3 часов! А если вы планируете больше снимать, то больше давайте отдыхать невесте и жениху!! Самое главное соблюдать золотую середину, нужно добиться того,чтобы пара хотела сниматься! Не растягивайте долго съемку на одном месте, снимайте быстро, давайте задания молодым, обязательно разговаривайте, замечайте детали!!! Но не забывайте свадьба — это не только фотосъемка, давайте молодым общаться с друзьями и родственниками!wedding-348

♥Выбирайте следующие места для съемки : место , где можно сделать общее фото, с родными и близкими. Обычно после ЗАГСА взрослые поколение, бабушки и дедушки, братья с сестрами разъезжаются по делам, поэтому успейте сделать с ними и парой фотографию. Далее выберите место, где можно посниматься с молодым поколением : с друзьями и подругами. В идеале после съемки с друзьями их нужно тоже отправить домой или на банкет !

свадебный_фотограф_москва

♥Но если нет такой возможности, то пусть остаются с вами, но чтобы дальше своих авто не уходили. Другие места для фотосъемки предполагают красивый фон — это может быть усадьба, парк, лес, поле,оживленная красивая улица,фасады домов с ресторанами! Не забывайте про пробки на дорогах, не стройте грандиозные планы по местам . На одном месте используйте разные планы, ракурсы, фокусные расстояния — выжимайте по полной с одного места! И не оставляйте ничего на потом! Если к вам пришла идея по поводу фотосессии — используйте ее сразу! Другого раза как правило не бывает.
♥Старайтесь снимать эмоции — радость, смех! Избегайте статики и оловянных солдатиков! Пусть жених и невеста постоянно что-то делают в кадре : ходят, прыгают, бегают, нюхают, смотрят, смеются и т.д. Обязательно сделайте фотографии стандартного типа : он и она смотрят в камеру ( такие фото обычно ставят в рамки бабушки и дедушки) Не забудьте снять всех гостей по очереди с парой, на банкете посоветуйте жениху и невесте установить фотозону для групповых снимков! Выпили-закусили, пошли пофоткались, потанцевали , опять выпили-поели…и т.д по кольцевой !!!
♥Берите с собой воду! Если свадьба проходит зимой — пейте чай и кофе! Берите с собой запасной фотоаппарат, не менее 2 х объективов, запасные флешки , аккумуляторы. Перед съемкой обязательно почистите стекла от пыли и грязи, проверти матрицу! Если нет второго фотоаппарата, а у вашего фотика большой пробег по кадрам, не снимайте короткими выдержками. Тогда шторки вашего фотоаппарата прослужат дольше и не сломаются внезапно!
♥Не бойтесь снимать толпу гостей! Будьте уверенными в себе и инициативными, создавайте впечатление профессионала со стажем! Недоверие можно заработать легко со стороны гостей и молодых, они вас просто не будут слушаться! Именно по этой причине многие талантливые фотографы боятся снимать свадьбу.Поэтому раслабтесь , не волнуйтесь, шутите и разговаривайте!

свадебный_фотограф_москва
♥На улице при съемке следите за светом, как и куда он падает! Используйте контровой дневной свет, отражающие поверхности,если снимаете на солнце — используйте вспышку или отражатель для подсветки не красивых теней ( надбровные, под носом, тень головы на платье) . Помните, что в храмах и церквях темно, а использовать вспышку не всегда разрешают! Повышайте исо и используйте только светосильные объективы ( f 1/8 , 1/4 , 1,2 ) При работе со вспышкой помните, что белый свет имеет свойство изменять цвет в зависимости от поверхности отражения. Направляйте вспышку на белые поверхности!

♥ Обязательно выпишите себе список обязательных фотографий, перед съемкой свадьбы посмотрите фотосессии профессиональных фотографов! Искренне улыбайтесь — вам будут улыбаться в ответ!!! Вот так коротко о том как снимать свадьбу в Москве.

Читайте также про эволюцию свадебной фотографии

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • @ 2011-2023 www.laptevnikolay.ru

    Все права на опубликованные на сайте www.laptevnikolay.ru  материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Любое использование материалов допускается только по согласованию с Редакцией с обязательной активной ссылкой.